Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
КРЕЩЕНИЕ РУСИ

Язычество и христианство. Крещение Империи. Константин Великий - Дмитрий Донской.
Куликовская битва в Библии. Сергий Радонежский - изобретатель огнестрельного оружия.
Датировка ковра из Байе.

АННОТАЦИЯ к книге Г.В.Носовского, А.Т.Фоменко "Крещение Руси".

Данное издание выходит в новой редакции, сделанной А.Т.Фоменко. Оно заметно отличается от предыдущих. В частности, цветные рисунки воспроизведены как цветные (в отличие от предыдущих изданий, где они воспроизводились как черно-белые).

Эта книга посвящена реконструкции эпохи второй половины XIV века. В русской истории эта эпоха отразилась как крещение Руси Владимиром Святым якобы в X веке н.э. В истории "античного" Рима - как крещение Римской Империи императором Константином Великим якобы в IV веке н.э. Оказывается, в обоих случаях речь идет об одном и том же событии. Крещение Великой = "Монгольской" Империи, согласно нашей реконструкции, произошло при Дмитрии Донском, в конце XIV века. Дмитрий Донской известен нам также как Константин Великий римских хроник. Крещению Империи предшествовала великая Куликовская битва 1380 года. Она же - знаменитая битва Константина Великого с Максеницем.

В книге получены две новые и очень интересные астрономические датировки старинных зодиаков. Первая - датировка гороскопа, обнаруженного авторами на знаменитом ковре из Байе.

Вторая датировка относится к гороскопу, обнаруженном авторами на золотом копенгагенском роге.

В Приложении 2 перечислены хронологические соответствия между основными империями "далекого прошлого" (в скалигеровской версии) и Великой = "Монгольской" Империей XIV-XVI веков. В частности, отсюда вытекает, что "античный" Рим - это фантомное отражение Великой = "Монгольской" Империи XIV-XVI веков.

Книга предназначена для самого широкого круга читателей, интересующихся применением естественно-научных методов к хронологии, всемирной истории и истории Руси.